Ви є тут

Автоматизированная электротехнология централизованного локального и общего обогрева в птицеводстве

Автор: 
Дубровин Александр Владимирович
Тип роботи: 
Дис. д-ра техн. наук
Рік: 
2004
Артикул:
564206
179 грн
Додати в кошик

Вміст

СОДЕРЖАНИЕ
ь
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. Существующее положение в сфере научного обоснования и технической реализации методов, средств и систем автоматизации контроля и управлений тепловыми условиями окружающей среды при локальном обогреве теплокровного организма.
1.1. Субъективная и объективная оценка уровня теплового комфорта человека.
1.2. Методы оценки внешнего теплового воздействия и управления тепловым
влиянием среды на сельскохозяйственных животных и птиц.
1.3. Методы оценки энергетических и техникоэкономических преимуществ электротехнологий локального и общего обогрева в животноводстве и в птицеводстве.
ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ИССЛЕДОВАНИЙ
ГЛАВА 2. Методология рациональной автоматизации контроля тепловых условий среды обитания и управления режимом локального обогрева животных и птицы
2.1. Математическое моделирование теплообмена животного или птицы с окружающей средой при внешнем тепловом воздействии на организм.
2.2. Физическое моделирование теплообмена животного или птицы как метод создания технических средств автоматизированного контроля и управления локальным обогревом.
2.3. Возможности применения принятого методологического подхода к автоматизированному контролю и управлению тепловыми условиями среды
Ф обитания.
ГЛАВА 3. Разработка и анализ способов и устройств автоматизации контроля уровня теплового комфорта и управления режимом

локального электрообогрева
3.1. Технические решения автоматизации контроля и управления режимом обогрева в зоне размещения сельскохозяйственных животных
3.1.1. Многоканальный контроль стандартных тепловых факторов окружающей среды и управление по аддитивной математической модели
3.1.2. Контроль температуры физической модели животного и тепловых факторов среды и управление обогревом по выбранному параметру.
3.1.3. Управление внешним обогревом с контролем наличия животного в
зоне обогрева.
3.2. Перспективы разработок по автоматизированному контролю и управлению локальным электрообогревом.
ГЛАВА 4. Обоснование автоматизированной системы централизованного управления режимом локального электрообогрева с распределенным по помещению контролем.
4.1. Сравнительные показатели надежности децентрализованной и централизованной систем автоматизации локального обогрева.
4.2. Расчет пределов применимости централизованной системы обогрева брудерами по методу предельных отклонений параметра.
4.3. Информационный сравнительный анализ систем автоматизации распределенного контроля и централизованного управления режимами локального электрообогрева
4.4. Приоритетные системы автоматизированного контроля и управления локальным электрообогревом для промышленного птицеводства.
ГЛАВА 5. Энергетика и экономика взаимосвязанной электротехнологии
централизованного локального и общего обогрева и обоснование
экономичных и энергосберегающих технических решений.
5.1. Методика расчета энергопотребления автоматизированными системами локального электрообогрева и общего обогрева в помещении
5.2. Методика техникоэкономической оценки автоматизированной системы
контроля и управления локальным электрообогревом во взаимосвязи с автоматизированной системой общего обогрева.
5.3. Автоматизированная система взаимосвязанного контроля и управления локальным и общим обогревом по экономическому критерию
5.4. Технические решения энергосберегающего автоматизированного контроля и управления общим обогревом птицеводческих помещений
ГЛАВА 6. Экспериментальное исследование автоматизированной
электротехнологии централизованного локального и общего
обогрева и ее техникоэкономическая оценка
6.1. Лабораторные и хозяйственные испытания экспериментальных образцов системы с применением имитационной модели животного.
6.2. Производственная проверка экспериментальных образцов централизованной системы контроля и управления брудерами
6.3. Разработка аппаратуры для автоматизированного контроля и управления
обогревом по величине ощущаемой цыплятами температуры помещения
6.4. Формирование пространственноэнергетических характеристик локальных электрообогревателей молодняка животных и птицы.
6.5. Государственные испытания фрагмента автоматизированной системы контроля и управления локальным элсктрообогревом на основе вычислительного устройства управления температурой ВИЭТ.
6.6. Расчет техникоэкономической эффективности разработанной автоматизированной электротехнологии централизованного локального и общего обогрева в птицеводстве.
ОБЩИЕ ВЫВОДЫ.л
ЛИТЕРАТУРА