Ви є тут

Компенсатор последовательного типа в задачах адаптивного управления технологическими процессами с запаздыванием

Автор: 
Клименко Александр Николаевич
Тип роботи: 
дис. канд. техн. наук
Рік: 
2006
Артикул:
559973
179 грн
Додати в кошик

Вміст

Введение.
Глава 1. Адаптивная стабилизация технологических процессов с линейной динамикой
1.1 Адаптивная система стабилизации для технологического процесса с линейной динамикой без запаздывания.
1.2 Адаптивная система стабилизации для технологического процесса с линейной динамикой с запаздыванием по состоянию.
1.3 Адаптивная система стабилизации для технологического процесса с линейной динамикой с несколькими запаздываниями по состоянию.
1.4 Адаптивная система стабилизации для технологического процесса с линейной динамикой при наличии запаздывания по управлению.
1.5 Робастная стабилизация линейного технологического процесса.
1.6 Результаты моделирования на ЭВМ работы адаптивных систем управления с компенсатором последовательного типа для технологических процессов с линейной динамикой.
1.6.1 Моделирование работы адаптивной системы управления технологическим процессом с линейной динамикой без запаздывания.
1.6.2 Моделирование работы адаптивной системы управления технологическим процессом с линейной
динамикой с запаздыванием по состоянию.
1.6.3 Моделирование работы робастной системы стабилизации для линейного технологического процесса с запаздыванием по состоянию.
Глава 2. Синтез алгоритмического обеспечения для адаптивной системы управления с эталонной моделью линейным технологическим процессом с запаздыванием по состоянию.
2.1 Синтез алгоритмического обеспечения адаптивной системы слежения за эталонной моделью с компенсатором последовательного типа для технологического процесса с линейной динамикой.
2.2. Синтез алгоритмического обеспечения адаптивной системы слежения за эталонной моделью с компенсатором последовательного типа для линейного технологического процесса с запаздыванием по состоянию.
2.3. Моделирование на ЭВМ.
Глава 3. Применение компенсатора последовательного типа для адаптивного управления нелинейными технологическими процессами с запаздыванием.
3.1 Адаптивная стабилизация нелинейного технологического процесса с запаздыванием по состоянию.
3.2 Адаптивное управление с эталонной моделью нелинейным технологическим процессом с запаздыванием по состоянию.
3.3 Моделирование работы адаптивных систем управления для нелинейных технологических процессов с запаздыванием по состоянию на ЭВМ.
3.3.1 Моделирование работы системы стабилизации.
3.3.2 Моделирование работы системы слежения за эталонной моделью.
Глава 4. Синтез алгоритмического обеспечения для системы управления подачей сырья в химический реактор.
4.1 Описание математической модели технологического процесса подачи сырья в химический реактор и постановка задачи синтеза системы управления подачей сырья.
4.2 Решение задачи синтеза алгоритмического обеспечения для системы управления подачей сырья в химический реактор.
4.3 Структурная схема системы управления подачей сырья в химический реактор.
4.4 Моделирование работы синтезированной системы на ЭВМ. Выводы
Заключение
Список литературы