ОГЛАВЛЕНИЕ
ОГЛАВЛЕНИЕ.
ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ И СОКРАЩЕНИЯ.
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ.
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1 Тепловизионные системы как средство наблюдения и контроля за окружающей средой. Моделирование тепловизионных систем как средство оптимизации их расчета и проектирования современное состояние вопроса
1.1 Тепловизионные системы как средство наблюдения и контроля за окружающей средой структура и классификация
1.2 Фотоприемные устройства тепловизионных систем
1.3 Появление погрешностей наблюдения, связанных с разбросом сигналов в каналах тепловизионных систем
1.4 Моделирование тепловизионных систем как средство оптимизации их расчета и проектирования современное состояние вопроса.
1.5 Постановка задачи
ГЛАВА 2 Основные виды неоднородностей в каналах приемнорегистрирующего тракта и их влияние на параметры тепловизионных систем.
2.1 Анализ факторов, влияющих на появление разброса сигналов в каналах тепловизионной системы.
2.2 Оценка величины сигнала на входе канала
2.3 Прохождение сигнала через канал тепловизионной системы.
2.4 Особенности вычисления поправок для калибровка каналов.
2.5 Эквивалентная шуму разности температур и дальность действия аппаратуры.
2.6 Средства реализации вычисления разброса сигналов в каналах.
2.7 Выводы.
ГЛАВА 3 Сравнение результатов теоретических исследований с результатами, полученными экспериментально
3.1 Сравнение расчетных и практических характеристик тепловизионной системы.
3.2 Зависимость температурночастотной характеристики и температуры эквивалентной шуму тепловизионной системы от разброса сигналов в каналах.
3.3 Выводы
ГЛАВА 4 Влияние конструктивных особенностей оптикоэлектронного тракта на дальность действия тепловизионной системы.
4.1 Влияние шероховатости элементов оптической системы на результирующий сигнал фотоприемника инфракрасного излучения
4.2 Влияние разброса чувствительности и обнаружительной способности элементов фотоприемника
4.3 Появление отдельных каналов с обнаружительной способность много меньше среднего значения
4.4 Влияние разброса на дальность тепловизионной системы.
4.5 Выводы.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
- Київ+380960830922
