Ви є тут

Разработка технологии восстановления клапанных пружин двигателей мобильной сельскохозяйственной техники с использованием электромеханической обработки

Автор: 
Элькин Сергей Юрьевич
Тип роботи: 
ил РГБ ОД 61
Рік: 
3828
Артикул:
569403
179 грн
Додати в кошик

Вміст

ВВЕДЕНИЕ
Основными направлениями экономического и социального развития СССР на г.г. и на период до г., Продовольственной Программой СССР, постановлениями Пленумов ЦК КПСС и Совета Министров СССР предусмотрено значительное увеличение объема восстановления изношенных деталей и повышение эффективности я качества ремонта сельскохозяйственной техники на основе разработки и внедрения прогрессивных технологических процессов 1,2.
Сельское хозяйство страны оснащается все более мощными тракторами, комбайнами и сельхозмашинами. В этой связи становятся актуальными вопросы снижения расхода топлива и повышения эвергоотдачи машиннотракторных агрегатов не только новых, но и отремонтированных.
В работах советских ученых Казарцева В.И., Селиванова А.И., Ульмана И.Е., Вадивасова Д.Г., Левитского И.С., Петрова Ю.Н., Кряжкова В.М., Аскинази Б.М. 31V доказано, что достижение высоких значений этих показателей возможно только при применении прогрессивных методов восстановления.
Мощность и экономичность двигателей мобильной сельскохозяйственной техники в значительной мере зависят от ресурса клапанных пружин механизма газораспределения.
Практика показывает, что ремонтные предприятия системы Госкомсельхозтехники СССР испытывают потребность в витых цилиндрических пружинах. По данным Саратовского производственного объединения по производственнотехническому обеспечению сельского хозяйства, потребность ремонтных заводов в пружинах за год составила шт. различных наименований, по данным Ленинградско
го Гипрометиза , годовая потребность в цилиндрических пружинах растяжения сжатия превышает в нашей стране 2 миллиарда штук.
Актуальность