Ви є тут

Исследование процесса и разработка установки для вакуумно-сорбционного увлажнения деталей верха обуви

Автор: 
Ларина Людмила Васильевна
Тип роботи: 
кандидатская
Рік: 
1991
Кількість сторінок: 
170
Артикул:
238182
179 грн
Додати в кошик

Вміст

ВВЕДЕНИЕ
Одной из задач обувной промышленности является обеспечение темпов е развития при максимальном удовлетворении потребностей населения высококачественной обувью I .
Одним из основных критериев, предопределяющих внешний вид обуви, являются формуемость и формоустойчивость верха обуви, которые зависят от ряда факторов структуры и свойств материалов, верха,его начальной и конечной влажности, параметров и времени влажнотепловой обработки, способов увлажнения и формования 29 Из физических факторов внешней среды наибольшее влияние на формуемость верха обуви оказывает влага 2 .
Для широко применяемого в настоящее время способа увлажнения сорбцией влаги из паровоздушной среды при атмосферном давлении характерна большая длительность. Анализ литературнопатентной информации показывает, что интенсифицировать процесс можно путем предварительного вакуумирования обувных заготовок . Однако, устройства, реализующие вакуумносорбционный способ увлажнения в обувной промышленности в настоящее время отсутствуют. Поэтому необходимость разработки такой установки для промышленности актуальна, так как е применение позволит наряду с сокращением объема незавершенного производства и времени увлажнения обеспечить достижение требуемой типовой технологией изготовления обуви относительной влажности заготовок верха обуви. .Применение такой установки на предприятиях по индивидуальному изготовлению и ремонту обуви обеспечит сокращение времени выполнения индивидуальных заказов с одновременным повышением их качества, а повышение производительности труда позволит значительно сократить габариты установки, что при ограниченных общих площадях обувных ателье является одним из критериев выбора оборудования.
Разработка установки для увлажнения обувных заготовок в валу
уме предусматривается Отраслевой комплексной программой создания системы машин для предприятий бытового обслуживания населения по отраслевой группе Ремонт и пошив обуви и Постановлением Совета Министров СССР от 2 О мерах по коренной перестройке сферы платных услуг населению.
Актуальность