Ви є тут

Государственная региональная политика в современной России : Сущность, особенности и пути ее совершенствования

Автор: 
Хмара Юрий Николаевич
Тип роботи: 
Кандидатская
Рік: 
1999
Артикул:
1000269088
179 грн
Додати в кошик

Вміст

2
СОДЕРЖАНИЕ
Стр.
Введение. 3
Раздел I. Сущность региональной политики. 15
Раздел II. Основные направления и особенно- 44
сти региональной политики.
Раздел III. Пути повышения эффективности 125
региональной политики.
Заключение. 148
Приложение 156
Литература. 160
з
Введение.
Актуальность исследования Проблемы регионализма в последние десятилетия в ряде районов мира выдвинулись на передний план. В Европе «региональные движения» активизировались в конце 60-х - начале 70-х годов. К настоящему времени они либо подчинились региональной политике централизованного государства, либо исчезли.1.Однако в Великобритании, например, ирландское движение продолжает отстаивать свои региональные интересы, нередко используя для этого и вооруженную борьбу. В Испании учреждено даже Министерство государственного, регионального и местного управления. Мировое сообщество обеспокоено теми распрями, которые раздирают Югославию. Сепаратизм и национализм привели страну к трагедии.
В России в настоящее время идет активный процесс становления нового федеративного государства. Он сложен и противоречив. На него оказывает довлеющее воздействие экономические, политические и социальные условия кризисной ситуации, в которой оказалась Россия, а так же субъективный фактор.
В такой обстановке особое значение приобретает вопрос о государственной власти в стране, об устройстве государственного управления многочисленными регионами Российской Федерации, о соотношении власти центральной и местной (региональной). Немаловажное значение приобретает разрешение вопроса о соотношении федеративных и региональных начал в управлении государством.
Конституция Российской Федерации, принятая 12 декабря 1993 года, а затем Федеративный Договор 1992 года, установили основные параметры, отправные вехи функционирования государственных органов, субъектов и регионов Федерации. Однако, последующие годы показали, что существует еще масса сложнейших проблем, требующих безотлагательного и, вместе с тем, научно обоснованного решения.
1 Пош Б. Кризис территориального государства: сепаратизм и федерализм в Европе 1990-х годов. В кн.: Этичность. Национальные движения. Социальная практика. Сб. ст. СП б., 1995. С. 123.
15
Раздел 1. Сущность региональной политики.
Прежде всего обратим внимание на историю вопроса. Не редко моокно услышать* что раньше вообще не было региональной полишки1. Действительность свидетельствует об ином.. Государсгао Российское уделял) вопросам такого рода определенное внимание. И при создании Киевской Руси, при собирании земель, в годы царствования Петра Веииксго, в той ши иной мере; пожалуй, в зачаточном состоянии региональная полпика была. Екатерина П развернула свою «решональную политику» по отношению к Кавказу: в 1840 гтщу был образован особый «Комитет для устройства Закавказского края». В ХУШ -X IX веках например, при освоении территории Дальнего Востока правительство принимало меры к заселению пространств Приморья выходцами из исконно российских эемел>. В начале нынешнего столетия председатель Совета Министров, выступая в 1Ъсударстенной думе при защите закаюпроекга об Амурской желездой дороге, требовал необходимого финансирования для заселения земли россиянами, иначе «в нее просочился иностранец если раньше туда не придет русский. Эго просачивание уже началось»2 . Сейчас же российское население студа вынуждено уезжать, а иностранцы ( китайцы) уже в некоторых районах стали большинством населения, но зато палпики говорят, что региональная полипвса теперь есть. Парадоксально.
При совегокой власти, возьмем 20-ЗОс годы, в соответствии с решением VIII Всероссийского съезда Советов “О районироваши ”, (1920год) по всей стране проводилось районирование. Регаснашад полпика проводилась и в последующие годы, однако специфика ее и степень выраженности были не столь выразительны как в современных условиях. Неслучайно на парламентских слушажяхв Государственной Думе, в 1995 голу, многие ораторы речь вели о «новой региональной полпике»3. Однако, как мы видим, региональная политика насчитывает столетия, шгя сна, как сейчас; иностранным словом не называлась.
1 См.: в «Концепция новой региональной политики”. Мат. парлам. слушаний. Выступление A.A. Котенкова 6 февр.1995. -С,51.
Цнт. по: Столыпин П.А. Нам нужна Велюсая Россия. М., 1991. -С.122.
3 См.: Концепция новой региональной политики -С. 3.
16
Памятуя, что регисяшыия пошляка - явление историческое, но недостаточно в научнее плане разработанное, будем и анализировать ее как сложное явление общественной жизни. В целях эффективности исследования, прежде всещ необходимо выяснить вопросы методологического плана. Среди них одно из центральных мест занимает выяснение круга вопросов, относящихся к самой сущности региональной полпики. Попытаемся вычленил* проанализировать и осмыслить основополагающие элементы, составляющие сердцевину региональной поллики.
Вначале установим содержание исходного понятия «регион». Хотя этот термин употребляется в русском языке достаточно давно, но в настоящее время ему придают чрезмерную многозначность.
Рассмотрим некоторые подходы к трактовке термина. Нельзя не согласиться с профессором А. А Мацневым,1 усматривающим три подхода в определении понятия «регион». Во- первых, наиболее распространенным является мнение, что регион - это нынешний субъект Федерации. Но это мнение весьма спорно, так как теряется их качественное различие и не обеспечивается успешное осуществление региональной политики, да и решение проблем субъектов Федерации.
Второй подход: некоторые ученые полагают, что нельзя отожествлять понятие регион и субъект федерации. Они видят регион как крупный территориальный массив, включающий в себя порой 89 ныне существующих субъектов Федерации. Кроме того, анализируя ныне существующее разделение на субъекты Федерации и рассмотрение их как регионов России, отмечается излишняя политизация, положенная в основу этого деления. В частности, Председатель Совета Федерации Е. Строев отмечает: «Административно-территориальное деление страны и в дореволюционное время, и в советский период имело политический характер, формировалось как следствие и результата определенной государственной воли, не во всем и не всегда учитывающее исторические реальности, рождаемые ими естественные географические, эт нические связи»2.
Третий подход к пониманию региона порожден, как считают некоторые специалисты, социально-экономической практикой нашей страны в середине 50-х
*См.; Мацнев A.A. Регион и формирование федеративных отношений в России// Социально-политический журнал. №1.1998. -С. 33-44.
2 Строев Е. Размышления о Центральной России // Этнополитический вестник №1,1996. -С.29.