СОДЕРЖАНИЕ
Введение
Глава 1. Теоретические основы социологического анализа мотивации трудовой деятельности
1.1. Мотивация трудовой деятельности: сущность и формы проявления
1.2. Критерии и показатели эмпирических измерений мотивации трудовой деятельности
Глава 2. Состояние и социально-экономическая обусловленность мотивов трудовой деятельности работающих по найму в современном российском обществе
2.1. Доминирующие мотивы трудовой деятельности работников, занятых по найму в организациях различных форм собственности
2.2. Факторы формирования мотивов трудовой деятельности работников, занятых по найму в организациях различных форм собственности
Заключение
Приложения:
Сопоставимые результаты выборочных социологических опросов работников предприятий и организаций различных форм собственности, осуществленных в 2003,2004 и 2006 гг. Сравнительные результаты выборочного социологического опроса работников предприятий государственной и муниципальной, частной и смешанной форм собственности Сопоставимые результаты экспертных опросов, осуществленных в 2004 и 2006 гг.
Список использованных источников
3
Введение
Актуальность темы исследования определяется практической потребностью в разрешении противоречия между необходимостью развития человеческого фактора экономики и ее вывода из кризисного состояния, с одной стороны, а с другой стороны, явно недостаточными инвестициями в развитие человеческого капитала, являющегося одним из главных источников повышения эффективности производства и экономического развития общества в целом. Содержание этого противоречия и способы его разрешения нуждаются в социологическом рассмотрении.
Данное противоречие обусловлено совокупностью причин. В их числе и объективные трудности перехода от планово-распределительной к рыночной экономике, и изъяны в государственном регулировании социально-трудовыми отношениями, носящие субъективный характер.
Анализ статистических и социологических данных о тенденциях формирования рынка труда на протяжении 15 лет реформирования социально-трудовой сферы российского общества и состоянии экономического сознания и поведения трудоспособного населения показывает, что процесс формирования мотивации трудовой деятельности наемных работников носит в основном спонтанный (нерегулируемый) и мало предсказуемый характер. Это отрицательно сказывается на качестве рабочей силы, обусловливает деформации рынка труда, в том числе острую нехватку рабочей силы в одних отраслях производства и ее избыток - в других отраслях, создает непредвиденные макроэкономические ситуации.
Так, например, несмотря на кризис в экономике страны, который оказался не менее глубоким, чем в США во время Великой депрессии
10
общественного характера на трудовую активность работников и систему ее мотивации1.
В последние годы значительное внимание уделяется изучению «теневого» рынка труда, его сущности, формам проявления, системе мотиваций и рисков наемных работников и работодателей. Обширные материалы исследований на этот счет изложены в произведениях ряда зарубежных и отечественных авторов - А. Портеса, Р.Уорда, С.Ю. Барсуковой, В.Э. Бойкова, В.О. Исправникова, В.В. Куликова, Л .Я. Косалса, Р.В. Рыбкиной и др.2
Генезис развития научных представлений о мотивации трудовой деятельности характеризуется тем, что в них отчетливо выражены, во-первых, конкретно-исторический характер рассмотрения побуждений к труду и, во-вторых - диалектический подход к анализу взаимосвязи
1 См., напр.: Кравченко А.И. Социология труда в XX веке. Историко-критический очерк. М., 1987; Мальцев В.А. Человек и его отношение к труду. М., 1988; Маркович Д. Социология труда М., 1988; Подмарков В.Г. Введение в промышленную социологию. М., 1979; Соколова Г.Н. Культура труда в социальном развитии рабочею класса. Минск, 1984; Социальные проблемы труда и производства. Сов.- польское сравнительное исследование. М., 1969; Тощенко Ж.Т. Социальные резервы труда: Актуальные проблемы социологии труда. М., 1989; Фролов С.Ф. Социальное планирование на промышленном предприятии. Горький 1971; Чангли ИИ Труд. Социологические аспекты теории и методологии исследования. М., 2002; Человек и его работа в СССР и после: Учебное пособие для вузов. М., 2003 Шкаратан О.И Промышленное предприятие. М., 1978; Штольберг Р. Социология труда. М., 1982; Экономическое сознание трудящихся (итоги сравнительного исследования 1986, 1988, и 1989 гг.). М.. 1989; Ядов В.А. Отношение к труду: концептуальная модель и реальные тенденции // Социол. исследования. 1983. № 3.
2 Барсукова С.Ю. Солидарность участников неформальной экономики. На примере стратегий мигрантов и предпринимателей//Социологические исследования. 2002, №4; Бойков В.Э. «Серая экономика»: масштабы развития и влияние на массовое сознание//Социологические исследования. 2001, №11; Западная экономическая социология: Хрестоматия современной классики. М., 2004; Исправников В.О., Куликов В.В. Теневая экономика в России: иной путь и третья сила. М., 1997; Косалс Л.Я., Рывкина Р.В. Становление институтов теневой экономики в постсоветской России//Социологические исследования. 2002, №4; Теневая экономика: экономические, социальные и правовые аспекты. М.,1996; и др.
11
объективных и субъективных факторов формирования мотивации труда. Именно этот подход взят на вооружение автором настоящего диссертационного исследования.
В центре внимания находится содержание мотивации трудовой деятельности наемных работников в период перехода российского общества от одной модели экономического устройства к другой, который по своей форме не имеет аналогов в истории новейшего времени, существенно отличается от модели и результатов перехода к рыночным отношениям в странах Восточной Европы, входивших в СЭВ.
Целью диссертационного исследования является определение содержания доминирующих мотивов трудовой деятельности наемных работников и основных факторов их формирования в современном российском обществе.
Задачи исследования:
1) разработать теоретическую концепцию эмпирического исследования мотивации трудовой деятельности и осуществить социологическую интерпретацию основных используемых категорий для качественноколичественного измерения изучаемых процессов;
2) обосновать критерии и показатели эмпирической оценки предметного содержания мотивации трудовой деятельности;
3) выявить доминирующие мотивы трудовой деятельности различных групп наемных работников и факторную обусловленность их формирования;
4) определить препятствия, затрудняющие формирование оптимальной системы трудовой мотивации наемных работников.
Объект исследования - мотивация трудовой деятельности наемных работников.
- Київ+380960830922