2
ОГЛАВЛЕНИЕ
Введение................................................................3
Глава I. Теоретико-методологические аспекты
социологического исследования менеджмента..............................21
1.1. Сущность и содержание менеджмента
как социального института......................................21
1.2. Концептуальные основания процесса
институционализации научного менеджмента.......................48
Глава II. Социология личности в системе менеджмента....................73
2.1. Социологические проблемы типологии личностных
различий в процессе управленческого взаимодействия.............73
2.2. Социологические аспекты исследования
проблем мотивации личности в менеджменте.......................102
Глава III. Социологический анализ проблем
современного развития научного менеджмента.............................128
3.1. Основные исследовательские подходы
к изучению социальных аспектов менеджмента.....................128
3.2. Гуманизация менеджмента и развитие
концепции организационной культуры.............................156
Заключение.............................................................182
Библиографический список использованной литературы....................189
3
ВВЕДЕНИЕ
Наша страна уже более десяти лет переживает период значительных социальных изменений, в той или иной степени затрагивающих основные структурные элементы общества. Создаваемая в России социально-экономическая система рыночных отношений становится главной причиной повышения интереса к аналогичным процессам в странах Западной Европы и США. Особый интерес представляют формы, методы и механизмы, составляющие основу эффективной системы управления. Это актуализирует необходимость анализа и обобщения мирового опыта управленческой теории и практики.
Очевидно, что несмотря на сохраняющееся неустойчивое положение в экономике и социальной сфере Россия обладает значительными научно-техническим, ресурсно-сырьевым и производственным потенциалами. Поэтому основные причины затянувшегося системного кризиса, в первую очередь, связаны с неумением принимать профессиональные решения и добиваться их исполнения на уровне отдельных организаций, а также с отсутствием эффективной управленческой модели на общенациональном уровне.
В такой ситуации повышение качественных характеристик социального управления, дальнейшее развитие менеджмента приобретает особую значимость. Вся история XX в. свидетельствует о том, что к прогрессивному поступательному развитию общества ведет не только технический прогресс, но и высокоорганизованная система управления. В преодолении многих проблем, требующих от современного общества безотлагательного решения, большая роль принадлежит социальному институту менеджмента, который постоянно расширяет границы и сферы своей деятельности, все глубже проникает в повседневную жизнь людей.
Таким образом, познать сущность управленческой деятельности возможно, лишь обратившись к феномену менеджмента как общесоциальному явлению. Это в значительной степени определяет динамику и направленность научного анализа, актуализирует проблему исследования менеджмента как целост-
19
щейся методологическим единством и общностью. Обе парадигмы в целом соответствуют общей логике и тенденциям развития западной социологической науки послевоенного периода.
3) Исследование социологических проблем функционирования личности в системе менеджмента,, анализ существующих направлений, связанных с созданием типологических теорий личности, а также мотивационных теорий позволили:
определить основные элементы междисциплинарного взаимодействия социологического знания о личности и практических потребностей менеджмента;
сформулировать оптимальные подходы к повышению эффективности использования человеческого потенциала в организациях;
выстроить четырехфакторную модель типологических характеристик работника, позволяющую менеджеру учитывать многие особенности личности;
обозначить основные сферы применения типологических характеристик в менеджменте: в постановке организационных задач и контроле их выполнения, в интеграции коллектива, в предотвращении конфликтов, в мотивационной деятельности менеджеров.
4) Рассмотрение концепций организационной культуры, а также исследований национальных различий в менеджменте, позволили подтвердить тезис о культурной обусловленности менеджмента, а также выявить основные элементы организационной культуры и объективные социальные факторы, которые должны учитываться при построении национальных моделей менеджмента, в первую очередь: комплекс социально-психологических качеств, присущих индивидам (целеустремленность, настойчивость, стремление к осуществлению цели, традиции коллективной взаимоотвстственности или индивидуализма, догматизм и способность нести лишения во имя достижения великой идеи).
Теоретико-методологическую основу диссертации составляют работы классиков научного менеджмента, современных исследователей организацион-
20
но-управленческих институциональных структур, труды социологов, повлиявших на формирование теоретико-методологических предпосылок и направлений развития менеджмента.
В процессе подготовки диссертационного исследования автором широко использовался метод историко-сравнительного анализа, позволяющего рассматривать менеджмент как постоянно развивающееся общественное явление. Также применялись типологический принцип и метод системного анализа с использованием результатов теоретических и эмпирических исследований в рамках социологической, экономической и психологической отраслей научного знания.
Теоретическая и практическая значимость исследования определяется тем, что оно представляет целостный теоретико-методологический анализ основных направлений, школ, аналитических подходов и концепций в рамках социологического рассмотрения процесса институционализации, функционирования и основных тенденций развития менеджмента как одного из элементов социальной структуры современного общества.
Положения и выводы, содержащиеся в диссертационном исследовании, могут быть использованы при подготовке лекций, семинарских занятий и спецкурсов для студентов но специальностям «Менеджмент», «Социология управления», «Государственное и муниципальное управление», слушателей факультетов повышения квалификации и бизнес-курсов, в качестве пособия при преподавании курсов общей социологической теории, истории социологии и истории научного менеджмента, а также в повседневной деятельности работников сферы управления.
- Київ+380960830922